Subasta 825T, Lote # 258
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular con esquinas curvas (extensiones), travesaño con columnas y soportes estriados. Decorado con tritones. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 296 x 146. Estimado $12,000-20,000